В апреле 2018 года к нам обратился клиент с вопросом по утеплению стен дома на стадии строительства путем заполнения межстеновой прослойки.
Стены дома возводились из цементного блок внутри и облицовочного кирпича снаружи. При данном конструктиве использование других теплоизоляционных материалов не дает качественной теплоизоляции , так как между утеплителем и стеной остаются воздушные пазухи.
При использовании пенополиуретана, а именно заливки в межстенного пространства достигается полное заполнение всех пустот, швов и трещин, за счет чего получается идеальная теплоизоляция.
Мы рассказали все преимущества пенополиуретана и дали телефон клиента у которого уже заливали пенополиуретан в стены как на стадии строительства так и в эксплуатируемом доме и они рассказали о реальном эффекте от использования данного утеплителя и сокращение затрат на отопление в два раза.
На данном объекте толщина воздушной прослойки составила 5 см ,что позволило заполнять пустоту при полном возведение стен.
Для проведения работ понадобилась заделка боковых поверхностей дверных и оконных проёмов для того чтобы материал не вытекал.
Данные виды работ можно выполнять в теплое время года чтобы температура стен была не менее 10 и 15 градусов .
Время выполнения подобных работ один рабочий день. На этом объекте мы использовали компоненты марки ХИМТРАСТ КАЗ-20 и оборудование высокого давления Graco.
Подписывайтесь на наш канал и вы найдёте примеры по решению ваших проблем по теплоизоляции. Мы всегда готовы помочь Вам в этом. Выполним это качественно в минимально сжатые сроки.
350000 Краснодар
ул. Волгоградская 121
Понедельник - Суббота: 9:00 - 19:00
Основная специализация нашей компании – услуги по утеплению и гидроизоляции любых объектов (коттеджи, склады, подземные сооружения, плоские кровли, фундаменты и т.д.), мы предлагаем очень выгодные цены на свои работы и гарантируем качество выполненных работ. Все материалы, которые мы используем, соответствуют нормам экологичности и безопасны для здоровья.
Все работы выполняем в срок и с высочайшим качеством.