Выбираем установку для напыления ППУ

Профессиональные установки для напыления пенополиуретана бывают двух типов: высокого и низкого давления. Существуют еще портативные системы для самостоятельного нанесения, типа Polynor, но это уже совершенно другая история, поэтому мы рассмотрим оборудование для профессионального напыления ППУ.

Итак, установки низкого давления не слишком производительны, но у них есть некоторые плюсы:

  • доступность - цена базовой установки начинается от 45000 руб.;
  • простота в эксплуатации - практически нет сложной электроники и механизмов;
  • мобильность - благодаря небольшому весу их можно переносить.

Слабая производительность установок низкого давления делает долгим и сложным процесс нанесения ППУ на объектах с большой площадью напыления. Кроме того, низкое давление не позволяет напылять полимочевину - современный и очень востребованный метод гидроизоляции. В то же время, простая конструкция делает  установки низкого давления подходящими для начинающих пенополиуретанщиков.

Перечисленных недостатков лишены установки высокого давления. У них целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • высокое качество ППУ - благодаря правильной переработке компонентов;
  • повышенная производительность - можно быстро выполнять большие объемы работ;
  • удобство в эксплуатации - запуск нажатием одной кнопки;
  • возможность нанесения полимочевины.

Недостатки установок высокого давления - стоимость, как у нового автомобиля, и значительный вес. Цена хорошей установки, например, Graco Reactor может составлять от 350 000 рублей и выше. При этом установки достаточно сложны в обслуживании. Если аппарат сломается, то времени на ремонт уйдет больше. Для транспортировки установок высокого давления часто используют небольшой грузовик.

Топовые конфигурации комплектуются компрессором и дизельной электростанцией, поскольку не везде есть сеть требуемой мощности (некоторые установки высокого давления работают от сети 380В).

Компании с многолетним опытом напыления, как правило, применяют разную аппаратуру для разных задач. Для работы на небольших объектах, таких, как балкон или мансарда частного дома, используют компактные установки низкого давления. А при больших объемах, например, на складах и ангарах, или объектах, где работы по утеплению совмещены с напылением полимочевины, применяют уже установки высокого давления.

Установки низкого давления

Производством установок низкого давления занимаются такие отечественные компании, как РосТеплоИзоляция (г. Самара) и ООО Промус (г. Барнаул). Наиболее удачные решения от этих компаний представлены у нас в каталоге в разделе Установки низкого давления.

Государственная компания «РосТеплоИзоляция» - один из основных отечественных  поставщиков оборудования для напыления ППУ. Для переработки пенополиуретана госкорпорация разработала установки низкого давления марки ПГМ. Такие, как ПГМ-3С, ПГМ-8С, ПГМ-5БН, ПГМ-5АТ, ПГМ-9БН и ПГМ-9АТ.

Аппаратура компании Промус из-за низкой цены пользуется популярностью у начинающих пенополиуретанщиков. Установки работают от сети 220В, компактны и просты в обслуживании.

Специалисты «Альянс Проф» проводили тестовое напыление продукции Химтраст на установках низкого давления ГК «РосТеплоИзоляция». Аппараты способны справиться с нанесением открытоячеистого ППУ для внутренней теплоизоляции. Их основное преимущество - ценовая доступность и надежность. В то же время для получения более качественного результата мы всё же рекомендуем установки высокого давления.

Установки высокого давления

При выборе такой аппаратуры вариантов тоже не много. Наиболее популярны установки высокого давления Graco американского производства и европейские установки GAMA (производятся в Испании). В России, по нашим данным, агрегаты высокого давления пытаются разрабатывать несколько компаний, но наиболее удачными на наш взгляд являются установки разного давления PROton.

Сами по себе установки отвечают лишь за правильный нагрев и дозирование компонентов. При этом компоненты смешиваются в специальном оконечном устройстве - пистолете-распылителе. Поэтому установки высокого давления - и отечественные и зарубежные - комплектуются распылителями марки «Fusion AP» (Бельгия) или «Probler» (Китай).

В Краснодарском крае продвижением новейших технологий в области утепления и гидроизоляции занимается компания «Альянс Проф». Специалисты компании накопили большой опыт эксплуатации перечисленных выше марок оборудования. Поэтому в нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент оборудования как высокого, так и низкого давления.

Наши контакты

Адрес350000 Краснодар ул. Волгоградская 121

Телефон+7 988 602-0-602

Emailinfo@ppu123.ru

График работы Понедельник - Суббота: 9:00 - 19:00

АльянсПроф

Пенополиуретан ППУ в Краснодаре, цены на напыление и утепление стен

АльянсПроф

Основная специализация нашей компании – услуги по утеплению и гидроизоляции любых объектов (коттеджи, склады, подземные сооружения, плоские кровли, фундаменты и т.д.), мы предлагаем очень выгодные цены на свои работы и гарантируем качество выполненных работ. Все материалы, которые мы используем, соответствуют нормам экологичности и безопасны для здоровья.

Все работы выполняем в срок и с высочайшим качеством.

Нажимая кнопку "Подписаться", Вы даете согласие на обработку персональных данных.