Заливка ППУ в полости стен

Залей, залей мне стены полней! Иногда, при постройке дома люди упускают из виду, что утепление играет немаловажную роль, и только после того, как пройдет 2 или 3 года до человека доходит, что его деньги уходят сквозь стену вместе с теплом, на которое они потрачены. И только тогда начинают думать об утеплении.

В самом деле! Если оказалось, что зимой дом отапливает улицу, а летом ее охлаждает, значит нужно было предусмотреть утепление еще на этапе строительства, чтобы не затрачивать теперь огромные средства, заливая утепление в стены, что выходит намного дороже, чем при строительстве.

Почему важно утеплять стены при строительстве

  • работы выходят дешевле
  • визуальный контроль материала
  • остаются целые стены (без дырок)
  • не нужно платить за дополнительные работы по сверлению

Из всех утеплителей, пенополиуретан обладает самым низким коэффициентом теплопроводности, поэтому при постройке дома, теплоизоляция методом заливки пенополиуретана в полости стен будет, пожалуй, самым эффективным способом.

Думаете «заливаем»? В интернете есть масса сравнений утеплителей и вы можете убедиться, что пенополиуретан - король утепления. Так что заливаем мы только в прямом смысле и только пенополиуретан.

Замедленный ППУ

Как правило для заливки в полости стен используются специальные системы с замедленным стартом, который позволяет залить нужное количество материала прежде, чем он вспенится. И вот такая пенополиуретановая граната заливается жидкостью сверху в стену, распределяется, пару секунд размышляет о вечном и вспенивается, заполняя воздушные пазухи и пустоты, создает монолитный слой без стыков, зазоров и щелей. Заливка происходит поэтапно, «по кругу» слоями по 30-50 см до самого верха.

Чаще всего при заливке в стены строящегося дома, мы имеем возможность увидеть величину полости, состояние внутренней кладки и швов. Отсюда можно сделать расчет количества материала для выполнения работ. Но бывают случаи, когда полость не одинаковой толщины и швы в кладке очень глубокие, или полость содержит крепежные элементы. В таком случае работы производятся на вес израсходованного материала.

Такой способ расчета материала применяется также при заливке в полости стен уже готового строения, из-за невозможности увидеть толщину полости и швов. Но это уже другая история.

Наши контакты

Адрес350000 Краснодар ул. Волгоградская 121

Телефон+7 988 602-0-602

Emailinfo@ppu123.ru

График работы Понедельник - Суббота: 9:00 - 19:00

АльянсПроф

Пенополиуретан ППУ в Краснодаре, цены на напыление и утепление стен

АльянсПроф

Основная специализация нашей компании – услуги по утеплению и гидроизоляции любых объектов (коттеджи, склады, подземные сооружения, плоские кровли, фундаменты и т.д.), мы предлагаем очень выгодные цены на свои работы и гарантируем качество выполненных работ. Все материалы, которые мы используем, соответствуют нормам экологичности и безопасны для здоровья.

Все работы выполняем в срок и с высочайшим качеством.

Нажимая кнопку "Подписаться", Вы даете согласие на обработку персональных данных.