Полиуретан - материал для ппу(утепление)

Впервые полиуретан произвели в 1937 году, и в последующее время, он быстро распространился во многих областях. Особенность и популярность этого материала, определяется его практическими свойствами, которые к тому же, можно программировать. полиуретан, это искусственно созданный эластомер, на основе производных из нефти. Очень часто полиуретан сравнивают, и используют как заменитель резины. Когда же сравнивают его с резиной, то полиуретан, находится в более выигрышном положении, потому что он может использоваться в тех средах, где резина плохо переносит нагрузки. То есть полиуретан, благодаря своим свойствам более пригоден для использования в определенных условиях.
Полиуретан обладает отличными эксплуатационными характеристиками и великолепными качествами:

  • Высокая прочность.
  • Эластичность.
  • Устойчивость к истиранию.
  • Упругость.
  • Устойчивость к высокому давлению.
  • Возможность использования при различных температурах(от 130 до минус 50 градусов).
  • Стойкость к воздействию различных химических воздействий.
  • Устойчивость к влаге, не возможность гниения и появления микроорганизмов.
  • Долговечность.
  • Твёрдость или мягкость, в зависимости от заданных параметров.
  • Многопрофильность использования.

Мы вам перечислили, далеко не все характеристики полиуретана, теперь давайте рассмотрим сферы его использования. Если говорить кратко о сферах применения полиуретана, то можно назвать тяжелую промышленность, автомобилестроение, медицину, электротехнику, строительство промышленное и гражданское, лёгкую промышленность, сельское хозяйство, строительство дорог, гидротехнических сооружений.
Из всех известных полимеров, а мы их знаем четыре: полиэтилен, поливинилхлорид, полиуретан и полистирол, имеющих большое распространение в промышленных сферах, самое большое распространение, получил именно полиуретан. Возможно, это от того, что его свойства можно запрограммировать во время его производства. И эти свойства, будут напрямую зависеть от условий эксплуатации полиуретана.
Например, в мебельной промышленности полиуретан входит в состав многих клеев, наполнителей, используется как составляющая в лакокрасочных изделиях (придает прочность краске).

Из полиуретана изготавливают отличный теплоизоляционный материал – пенополиуретан. Теплоизоляционные свойства пенополиуретана, широко применяются в холодильной промышленности.

В автопроме, зачастую, используется не резина , а именно полиуретан, и это благодаря его высоким прочностным характеристикам, и большой износостойкости.
Можно еще долго перечислять сферы использования полиуретана, и его великолепные качества, но лучше всего в этом убедиться на своем собственном опыте.

Наши контакты

Адрес350000 Краснодар ул. Волгоградская 121

Телефон+7 988 602-0-602

Emailinfo@ppu123.ru

График работы Понедельник - Суббота: 9:00 - 19:00

АльянсПроф

Пенополиуретан ППУ в Краснодаре, цены на напыление и утепление стен

АльянсПроф

Основная специализация нашей компании – услуги по утеплению и гидроизоляции любых объектов (коттеджи, склады, подземные сооружения, плоские кровли, фундаменты и т.д.), мы предлагаем очень выгодные цены на свои работы и гарантируем качество выполненных работ. Все материалы, которые мы используем, соответствуют нормам экологичности и безопасны для здоровья.

Все работы выполняем в срок и с высочайшим качеством.

Нажимая кнопку "Подписаться", Вы даете согласие на обработку персональных данных.