Экспекто комфортус! Утепление мансарды как по волшебству

В современном здании должно быть прекрасно все - и чердак и стены. Но, про утепление стен мы еще расскажем, а сейчас давайте зададим себе вопрос - чем так провинились чердачные помещения, что их держат за нежилые? Казалось бы - чего проще - сделать нормальное утепление. Но нет. В большинстве случаев это пыльные темные помещения, заваленные всяким хламом. Холодные, иногда сырые.

Хватит это терпеть! Современные технологии утепления помогут вам (вжух!) и превратить чердак в жилое помещение - мансарду. Лучше всего, конечно, сделать это на этапе строительства, но бывают случаи, когда утепление мансарды изначально выполнено настолько плохо, что приходится менять материал - вскрывать кровлю, выбрасывать бесполезные уже, промокшие, слежавшиеся комья минваты, очищать поверхности и напылять по-настоящему эффективный утеплитель - пенополиуретан. Замена утеплителя изнутри тоже непростая затея - бывает, что она полностью перечеркивает сделанный на плохо утепленной мансарде дорогостоящий ремонт. Поэтому лучше сразу утеплять пенополиуретаном - он и защищает надежней и служит дольше - фактически столько же, сколько и конструкция кровли.

Для теплоизоляции достаточно слоя ППУ в 5 см плотностью от 30 до 45кг/м³ или 10 см плотностью 9-12кг/м³. По теплопроводности он эквивалентен минимум 15 см минеральной ваты, а на деле выходит ещё больше за счет монолитности и воздухопроницаемости.

Нанесение этого добра происходит методом напыления. Для зельеварения используется специальная, очень мощная заморская установка - Graco Reactor. Под высоким давлением она подает в пистолет-распылитель два компонента, которые смешиваются и (вжух!) напыляются на поверхность в виде вязкой жидкости, которая прилипает к элементам конструкции, как клей, а затем это зелье, как по волшебству, вспенивается, заполняя пеной все неровности, зазоры и трещины. Образуя монолитный и прочный слой теплоизоляции.

Для заказчика утепление пенополиуретаном выглядит как магия. Но за ней стоит высокая квалификация и опыт специалистов Альянс Проф, которые закончили Хогвардс по утеплению всего на свете, и точно знают, как правильно подобрать компоненты и способ гидроизоляции для любого объекта. В том числе и мансарды. Выбор конкретной марки пены, ее типа и плотности - очень важен. Также, как и самого метода утепления - непосредственно по материалу кровли или по защитным мембранам.

Если на кровле есть пароизоляционная мембрана, то самый лучший способ - нанести открытоячеистый ППУ плотностью 9-12кг/м³ изнутри - он хорошо совместим с деревянным конструктивом кровли. Непосредственно на материал кровли можно сразу нанести ППУ плотностью от 30 до 45кг/м³ - за счёт закрытоячеистой струкруры он не требует наличия защитных мембран. Оба варианта хороши - и теплоизолируют и звук хорошо поглощают. Шум улицы будет еле слышен, а дождь не будет бить по ушам, как барабанная дробь! Также важно правильно пропенить места соединения карниза и кровли (боковая подшива) - именно там часто бывают конструктивные особенности, исходя из которых принимается решение о том, как именно теплоизолировать помещение (по внешнему или внутреннему контуру).

В общем, не тяните, зима близко, позвоните в Альянс Проф для бесплатной консультации по утеплению мансарды. Наши специалисты помогут вам выбрать лучший вариант утепления ППУ и проведут напыление в кратчайшие сроки. Вжух! И готово!

Наши контакты

Адрес350000 Краснодар ул. Волгоградская 121

Телефон+7 988 602-0-602

Emailinfo@ppu123.ru

График работы Понедельник - Суббота: 9:00 - 19:00

АльянсПроф

Пенополиуретан ППУ в Краснодаре, цены на напыление и утепление стен

АльянсПроф

Основная специализация нашей компании – услуги по утеплению и гидроизоляции любых объектов (коттеджи, склады, подземные сооружения, плоские кровли, фундаменты и т.д.), мы предлагаем очень выгодные цены на свои работы и гарантируем качество выполненных работ. Все материалы, которые мы используем, соответствуют нормам экологичности и безопасны для здоровья.

Все работы выполняем в срок и с высочайшим качеством.

Нажимая кнопку "Подписаться", Вы даете согласие на обработку персональных данных.