Наша компания предлагает широкий ассортимент продукции:
С характеристиками и описанием товара можете ознакомиться в меню ниже.
Полиуретановая мастика используется для бесшовного кровельного покрытия, наносимого поверх бетонных перекрытий, старых рулонных материалов, жесткого пенополиуретана. Для финишного светозащитного слоя, укладываемого поверх чувствительных к ультрафиолету гидроизоляционных материалов и в качестве защитного покрытия для декоративных элементов из ППУ.
Тара:
Компонент A: Ведро 20 л. по 12 кг.
Компонент Б: Ведро/канистра 10 л. по 6 кг.
«Химтраст ПУМА-С (2К)» -двухкомпонентная полиуретановая алифатическая мастика для получения высококачественного бесшовного покрытия, обладающая высокими физико-механическими свойствами, а именно, прочностью на разрыв и относительным удлинением.
Мастика «Химтраст ПУМА-С (2К)» состоит из двух частей: компонент А — однородный материал (цветной), компонент Б — прозрачная жидкость.
Для защиты от воздействия УФ излучения полиуретановых мастик, полимочевины и пенополиуретана.
«Химтраст ПУМА-С (2К)» является защитным материалом от УФ излучения для тепло и гидроизоляции, поэтому подготовку поверхности смотрите в технической информации для полимочевины, полиуретановой мастики и пенополиуретана.
1. Алифатическую мастику «Химтраст ПУМА-С (2К)» наносить только после отверждения основного слоя тепло или гидроизоляции.
2. Перемешать компонент А в течение 5 минут низкооборотным (не более 200 об/мин) смесителем, например, дрелью со смесительной насадкой.
3. Для снижения вязкости возможно разбавить компонент А толуолом или ксилолом, но не более 10% от массы. Недопустимо применение растворителей, содержащих спирты или более 0,1% воды.
4. Рабочая температура мастики перед нанесением от +5°С до +30°С.
5. Перелить содержимое тары с компонентом Б в тару с компонентом А. При частичном применении использовать соотношение А:Б - 100:50 по массе.
6. Перемешать в течение 2-х минут до состояния однородной жидкости. Отстоять в течение 1-й минуты и повторно перемешать в течение 1-й минуты. Уделить особое внимание перемешиванию у дна и на стенках ведра.
7. Разлить мастику на поверхность в виде полос или луж. Затем равномерно распределить ее нейлоновым валиком, кистью, шпателем или резиновым скребком, толщиной 0,3-0,5 миллиметров. При такой толщине расход компонентов составит 0,4-0,6 килограмма на один квадратный метр.
8. Рекомендуем сразу после смешивания компонента А и Б распределить мастику по поверхности. Если этого не сделать, она заполимеризуется в течение 15-20 минут.
После окончания работ промойте инструменты толуолом или ксилолом.
Сухой остаток: 95%
Вязкость КА при 25°С: 2000-5000 мПа*с
Вязкость КБ при 25°С: 200-300 мПа*с
Плотность КА при 25°С: 1,2-1,4 г/см3
Плотность КБ при 25°С: 1,07-1,1 г/см3
Время образования поверхностной пленки при 25°С: 6-8 часов
Время выжидания между отдельными слоями: 6-24 часа
Время полной полимеризации покрытия: 7 суток
Обязательно при работе использовать средства индивидуальной защиты: средства защиты дыхания, специальную одежду, которая закрывает все участки тела, перчатки, обувь. В закрытых помещениях обеспечить хорошую вентиляцию.
Срок хранения 6 месяцев при температуре от -40°С до +40°С без вскрытия бочек.
Металлические банки и ведра: 12кг(Компонент А)+6кг(Компонент Б); 5кг(Компонент А)+2,5кг(Компонент Б).
Изготовление полиуретановых мастик и полимерных материалов защищено патентами и заявками на получение патентов. Настоящее издание не предоставляет права на осуществление запатентованных технологических процессов. Информация и рекомендации, содержащиеся в настоящем издании, полностью отражают наши знания о продукте на сегодняшний день и считаются точными на момент публикации. Ничто в данном издании не должно истолковываться как гарантия, явно выраженная или подразумеваемая. При всех обстоятельствах ответственность за правильное определение степени применимости такой информации или самого продукта для конкретной цели пользователя лежит на самом пользователе
350000 Краснодар
ул. Волгоградская 121
Понедельник - Суббота: 9:00 - 19:00
Основная специализация нашей компании – услуги по утеплению и гидроизоляции любых объектов (коттеджи, склады, подземные сооружения, плоские кровли, фундаменты и т.д.), мы предлагаем очень выгодные цены на свои работы и гарантируем качество выполненных работ. Все материалы, которые мы используем, соответствуют нормам экологичности и безопасны для здоровья.
Все работы выполняем в срок и с высочайшим качеством.